Edge subasta anillos firmados del último combate de la WWE en Toronto por la causa de Sami Zayn

wwe

Después de una emotiva actuación en su ciudad natal de Toronto, el futuro de Edge en la lucha libre profesional parece estar en el aire. Mientras los fanáticos esperan una actualización sobre el próximo movimiento de Edge, el Campeón Indiscutible en Parejas de la WWE, Sami Zayn, ha revelado (a través de X) que «The Rated R Superstar» está gentilmente subastando el anillo que usó en Toronto en un esfuerzo por recaudar fondos para una Buena causa.

«Edge es un tipo fantástico. Le hicieron un anillo especial para su último evento en Toronto, lo usó, lo firmó y ahora lo está subastando, y el 100 % de las ganancias se destinará a SamiForSyria.com para financiar nuestras clínicas móviles en Siria. «, escribió Zayn. «Mucho [love, Edge]. Estén atentos para recibir un enlace para ofertar pronto».

Edge es un tipo fantástico.

Se hizo un anillo especial para su último evento en Toronto, lo usó, lo firmó y ahora lo está subastando, y el 100% de las ganancias se destinará a https://t.co/t4RdChDwIW para financiar nuestras clínicas móviles en Siria.
Mucho ❤️ @EdgeRatedR

Estén atentos para recibir un enlace para ofertar pronto pic.twitter.com/Xt05oQu0Ho

– Sami Zayn (@SamiZayn) 31 de agosto de 2023

Como se ve en la publicación X de Zayn, la subasta incluirá un paquete de piezas, incluida la chaqueta con tachuelas de Edge y sus medias inspiradas en los Toronto Maple Leafs, que están firmadas con el autógrafo de Edge y la inscripción «Toronto. 25 años». «. Como hijo de inmigrantes sirios, Zayn lanzó por primera vez la campaña «Sami para Siria» en 2017 con la misión de ayudar a los residentes desplazados que necesitan atención médica a través de Unidades Médicas Móviles (MMU), que llevan servicios médicos y medicamentos a las puertas de los pacientes.

En una publicación de seguimiento, Zayn señaló que la subasta fue en realidad idea de Edge.

«Por cierto, no le pedí que hiciera esto», dijo. «Es algo que él estableció internamente con WWE Auctions and Fanatics. Sólo me enteré después del hecho por ellos. Él hizo todo lo posible para hacerlo».

No te pierdas de las últimas noticias de WWE, SmackWrestling te presenta toda la información, noticias & rumores. Síguenos en nuestras redes sociales para que no te pierdas lo ultimo en información del Wrestling.

Te puede interesar...